梅郷パワーズの戦跡

平成28年度(第30期)

卒団生

 加藤春人 斎藤輝 矢口史恩

 大森直哉 中山和紀 小山内光貴

 
公式戦 17 勝(引) 6 負11
練習試合 7 勝(引) 3 負4
主な戦跡  
 
 

 

平成27年度(第29期)

卒団生
 中村優 三浦啓太 川村司
 
公式戦 22 勝(引) 11 負11
練習試合 13 勝(引) 3 負10
主な戦跡 春季東部大会 優勝
 
 

 

平成26年度(第28期)

卒団生
 森田勘太 小黒凌空 豊田稜 島田圭介
 金子猛 舘野昴平 新村祐志 鎌手真尋
公式戦 11 勝(引) 11
練習試合 5 勝(引) 5
主な戦跡 春季東部大会 準優勝
東京新聞杯 準優勝
ろうきん杯出場 

 

平成25年度(第27期)

卒団生
 上野稜太 三浦壮太 大川祥永
公式戦 14 勝(引) 22
練習試合   勝(引)  
主な戦跡 春季大会 ベスト4
東京新聞杯 ベスト4
夏季東部連盟大会 3位
 
平成24年度(第26期)
卒団生
 森田翔太 阿部川友博
 戸辺正樹 上野達也 倉林かすみ
 斎藤友優也 古川亜衣
公式戦 11(1) 勝(引) 17
練習試合 11(1) 勝(引) 11
主な戦跡  
         
平成23年度(第25期)
卒団生
 伊藤圭吾 嶋田琳人
 小糸悠太 杉下寛明 斎藤克和
公式戦 24(2) 勝(引) 15
練習試合 12(4) 勝(引) 7
主な戦跡 カリフ大会決勝トーナメント出場
新人戦ベスト4
東葛選手権出場
東葛親睦大会ベスト4
山小大会秋季優勝
         
平成22年度(第24期)
卒団生
 鈴木翔大 佐島大地
 中村瑠渚 村野稜太
公式戦 16(1) 勝(引) 21
練習試合 5 勝(引) 8
主な戦跡 夏季東部大会 準優勝
東葛親睦大会ベスト8
         
平成21年度(第23期)
卒団生
 中村駿 小糸博己 荒井伶弥 逆井卓也
 長谷部陽大 金剛寺亜吏 横銭圭裕
公式戦 21 勝(引) 14
練習試合 7(1) 勝(引) 4
主な戦跡 野田シニア杯 ブロック2位
決勝トーナメント 3位
夏季山小大会優勝(2年連続)
         
平成20年度(第22期)
卒団生
 小川侑真 古川拓馬 平井秀希 長谷部雄大
 寺田葉流一 杉下智明 森亮太 平井輝一
 加藤滉平 片野修作 川井達仁
公式戦 32 勝(引) 22
練習試合 8(1) 勝(引) 12
主な戦跡 学童大会準優勝
春季大会3位
東京新聞杯3位
夏季山小大会優勝
夏季東部大会優勝
秋季大会3位
         
平成19年度(第21期)
卒団生
 河原州亨 本堀魁
 戸向彬徳 藤田葉純
公式戦 14(1) 勝(引) 24
練習試合 9 勝(引) 11
主な戦跡  
         
平成18年度(第20期)
卒団生
 千葉淳平 嶋津光彦 立花祥貴
 桜井竜樹 亀ヶ澤圭亮 田中晃一
 先川原翔太 戸向崇文 石原有貴
公式戦 43(1) 勝(引) 19
練習試合 6(1) 勝(引) 8
主な戦跡 カリフ大会決勝トーナメント進出
春季市民大会準優勝
千葉日報杯出場
日報杯1回戦突破 
春季東葛大会出場 
東京新聞杯優勝
ろうきん杯出場 
野田シニア杯ブロック2位
決勝トーナメント 出場(3年連続)
夏季山小大会優勝(4年連続) 
東葛親睦大会ベスト8 
秋季大会優勝(2年連続) 
秋季東葛大会3位(2年連続) 
         
平成17年度(第19期)
卒団生
 古曳圭佑 中村章吾 園田勇久
 鏡大介 内藤慎 石川健太 藤田壮大
公式戦 30 勝(引) 14
練習試合 7 勝(引) 14
主な戦跡 全日本学童野田市予選準優勝
全日本学童東葛大会出場 
野田シニア杯ブロック1位
決勝トーナメント 出場(2年連続)
準優勝 
ろうきん杯野田市予選ベスト4
夏季山小大会優勝(3年連続) 
秋季大会優勝 
秋季東葛大会3位 
         
平成16年度(第18期)
卒団生
 荒井直輝 野沢悟史 近藤辰博
 中山恭平 佐々木武将
公式戦 30 勝(引) 20
練習試合 9(2) 勝(引) 10
主な戦跡 全日本学童野田市予選3位
関東学童東葛大会準優勝
関東学童県大会出場
春季市民大会準優勝
千葉日報杯出場
野田シニア杯ブロック2位
決勝トーナメント出場
夏季山小大会優勝(2年連続)
春季東部大会優勝
夏季東部大会優勝
         
平成15年度(第17期)
卒団生
 中村和輝 山崎桂太郎 倉林洋敬   
 角居隆史 熊野一輝 染谷真輝     
 山野辺拓馬                   
公式戦 15 勝(引) 16
練習試合 9 勝(引) 11
主な戦跡 秋季山小大会準優勝
夏季山小大会優勝
東葛親睦大会ベスト8
秋季市民大会ベスト4
         
平成14年度(第16期)
卒団生
 岡田弘樹 石川直志  
 貝阿弥圭 鈴木裕人
公式戦 22 勝(引) 18
練習試合 4 勝(引) 6
主な戦跡 コカコーラ杯決勝トーナメント進出
ロッテ杯葛北大会出場
夏季東部大会準優勝
         
平成13年度(第15期)
卒団生
 生内強堪 前田達彦 荒井一樹  
 斉藤肇 佐々木隆治 杉山大士
 伊藤航                  
公式戦 17 勝(引) 19
練習試合 2 勝(引) 6
主な戦跡 夏季山小大会準優勝
         
平成12年度(第14期)
卒団生
 石川武志
公式戦 9 勝(引) 19
練習試合 2 勝(引) 3
主な戦跡  
         
平成11年度(第13期)
卒団生
 杉本勇輝 小野原涼馬
公式戦 6 勝(引) 28
練習試合 0 勝(引) 0
主な戦跡 春季市民大会ベスト4
         
平成10年度(第12期)
卒団生
 谷岡洋次郎 福田一樹 鈴木治
 舛田健太郎 保延和 渡辺直紀
 堤祐太郎                
公式戦 25 勝(引) 9
練習試合 3 勝(引) 2
主な戦跡 秋季山小大会準優勝
全日本学童大会野田市ベスト4
春季東葛大会出場
TEPCO杯優勝
コカコーラ杯優勝
         
平成9年度(第11期)
卒団生
 山口貴弘 柴田貴章 武田光貴
 一瀬貴幸 星野裕 井上裕康
 高倉裕輔 武田智之     
公式戦 32(2) 勝(引) 13
練習試合 8 勝(引) 4
主な戦跡 ヤマナカ杯準優勝
カリフSG大会優勝
全日本学童大会野田市準優勝
春季市民大会準優勝
春季東葛大会出場
関東学童県大会出場
コカコーラ杯優勝
秋季市民大会準優勝
         
平成8年度(第10期)
卒団生
 高橋篤 橋爪健吾 関根優作
 藤城秀昭 鎌形広海 根本伶史
 鈴木誠 飯塚隆之 藤本弘徳
 古賀省吾 仁藤俊介 森川良一
 大北健一 宮川晃 武田匡平
 猪俣聖 長太剛史 吉田全克
公式戦 36 勝(引) 7
練習試合 14(1) 勝(引) 2
主な戦跡 秋季山小大会優勝
カリフSG大会準優勝
春季市民大会準優勝
春季東葛大会3位
TEPCO杯準優勝
理科大大会3位
秋季市民大会優勝
千葉市長杯出場
         
平成7年度(第9期)
卒団生
 畑川修治 池田優人 重松周作
 中井祐吾 阿部高志 成田峻
 山口和也 武藤佳介 伊藤真登
 秋山慶多 関根達矢 山崎方斗
 中屋大輔 佐野真太郎 工藤敦
 田中直樹 小島宏典
公式戦 38 勝(引) 7
練習試合 5(1) 勝(引) 4
主な戦跡 秋季山小大会優勝
カリフSG大会3位
全日本学童野田市予選優勝
全日本学童東葛大会優勝
全日本学童県大会ベスト8
春季市民大会優勝
東葛春季大会準優勝
流山北部リーグ優勝
秋季市民大会優勝
秋季東葛大会優勝
         
平成6年度(第8期)
卒団生
 藤城知昭 橋爪宏明 新野裕信
 佐々木義昭 谷岡健太郎 村松弘基
 綿沼勇樹 藤井雄太 野村慧
 上沼啓太 林智治
公式戦 24 勝(引) 6
練習試合 13 勝(引) 0
主な戦跡 秋季山小大会優勝
全日本学童野田市予選準優勝
南関東大会ベスト4
春季市民大会優勝
東葛春季大会ベスト8
秋季市民大会優勝
秋季東葛大会優勝
         
平成5年度(第7期)
卒団生
 酒井圭一郎 寺田哲 岸本恭輔
 関根哲也 只野健司 村岡達樹
 宇都祐治 大西啓之 成田亮
 根本亮 塚原由晃 田後慶一郎
 藤崎健太
公式戦 18(2) 勝(引) 11
練習試合 7(2) 勝(引) 2
主な戦跡 春季市民大会第3位
南関東大会準優勝
         
平成4年度(第6期)
卒団生
 清水義彦 元起大 青木拓也
 鈴木幸治 舛田雄一 岩渕真人
 腰尾高広 嶋尚史 井川英紀
 古賀耕介 藤本徳幸 戸川晃
 鎌形慎一郎 佐藤護 川手崇史
 大野勝也 木村拓也 伊藤真純
 藤崎雄亮
公式戦 14(1) 勝(引) 8
練習試合 9(1) 勝(引) 2
主な戦跡 春季市民大会準優勝
東葛春季大会べスト4
秋季市民大会第3位
         
平成3年度(第5期)
卒団生
 橘考宗 鵜入秀介 水木睦
 関根敏也 白石健 飯田陽介
 馬場大輔 鈴木竜也 小川賢
 門藤良和 渋谷道央 重松聡平
公式戦 9 勝(引) 7
練習試合 6 勝(引) 6
主な戦跡 春季市民大会準優勝
秋季市民大会第3位
         
平成2年度(第4期)
卒団生
 渡辺雄基 伊達正晃 大田昌彦
 菅野将宏 桐山昇 鷲崎仙一
 青木渉 清水俊二 鈴木寿一
 三代篤 諸伏隆
公式戦 4 勝(引) 4
練習試合 7(2) 勝(引) 8
主な戦跡 秋季市民大会第3位
         
平成1年度(第3期)
卒団生
 宇都宮元 松井隆典 口野智弘
 谷迫孝司 岡島茂雄 鵜入雄一
 小田英志 森中智幸 田中佑治
 鈴木龍大 笠原雄士 高田勝道
 中村純一 江口祐介
公式戦 10 勝(引) 6
練習試合 5(1) 勝(引) 5
主な戦跡 秋季山小大会準優勝
春季市民大会優勝
         
昭和63年度(第2期)
卒団生
 斉藤隆昌 大山篤広 熊瀬貴範
 小野寺剛 坂本絋二 仁木健
 飯塚亮一 賀川洋明
公式戦 10 勝(引) 5
練習試合 8(1) 勝(引) 4
主な戦跡 秋季市民大会ベスト4
         
昭和62年度(第1期)
卒団生
 岡島辰徳 小湊直 佐藤征二郎
 田中正 貝沼孝司 白石良
 藤田太郎
公式戦 1 勝(引) 4
練習試合 4(1) 勝(引) 8
主な戦跡        

 

あなたは

アクセスカウンター

番目の訪問者です。